Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK, 21-01-2023 10:00, Klimax, Puurs

Discipline: Lead
Compétition: Belgian Lead Cup 2023
Status: Resultats disponibles

Description:

Timetable UPDATED 20/01/2023!!!

8:30-9:30 registration
9:45 briefing followed by demonstration
10:30 start route 1 and ±13:00 start route 2
16:00 closing isolation (provisional)
16:35 observation female
16:45 observation male
17:00 finals (followed by awarding Ceremony)

Opgelet: alle groepen (behalve U12) klimmen voor.
Attention: toutes les groupes (sauf U12) grimpent en tête.

Opgelet: geen finale en medailles voor U12 (enkel 2 kwalificatieroutes volgens het fun format)
Attention: pas de finale et des medailles pour U12 (seulement 2 voies de qualification format fun)

Rules:

CMBEL website: https://www.cmbel.be/sport-climbing/national-competitions/

Competition documents
Coaches info:https://drive.google.com/file/d/1BNhWa8ZIvzLQXkE6VTZhksKi0wofOEaY/view?usp=share_link
according rules 2022, registered coaches will received a shared drive link for consultation of the competition documents (eg route topo's)
https://drive.google.com/drive/folders/14_TnQfGLRYXiL6WRgqsv-Ss1DQVB51mi?usp=sharing

Any Issue? Contact the Organizer : Nelis.caubergs@klimenbergsportfederatie.be


Nombre de Participants: 14

Nom Dossard Nat. Équipe
Manon Mesnard 713 FRA New Rock / EEA
Roos Van Hees 711 BEL BVKB - Klimax
Hanne Bogemans 706 BEL
Nina Maya 712 BEL BVKB - Klimax
Noor Van Roy 714 BEL BVKB - Klimax
Robin Geboers 702 BEL BVKB - Klimax
Éloïse Montens 701 BEL Stone Climbing Factory
Liv Wilen Sauvage 704 BEL Stone Climbing Factory
Elinore Mier Y Mier 708 BEL BVKB - Klimax
Gladys Hachez 709 BEL Stone Climbing Factory
Lio Delli Zotti 703 LUX Escal'Pades
Amy Delongueville 710 BEL
Laura van Wissen 707 LUX Kloter Klub Niederanven
Lea Pasquel Garcia 705 BEL

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 14

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Éloïse Montens 701 Stone Climbing Factory
2 Robin Geboers 702 BVKB - Klimax
3 Lio Delli Zotti 703 Escal'Pades
4 Liv Wilen Sauvage 704 Stone Climbing Factory
5 Lea Pasquel Garcia 705
6 Hanne Bogemans 706
7 Laura van Wissen 707 Kloter Klub Niederanven
8 Elinore Mier Y Mier 708 BVKB - Klimax
9 Gladys Hachez 709 Stone Climbing Factory
10 Amy Delongueville 710
11 Roos Van Hees 711 BVKB - Klimax
12 Nina Maya 712 BVKB - Klimax
13 Manon Mesnard 713 New Rock / EEA
14 Noor Van Roy 714 BVKB - Klimax
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Elinore Mier Y Mier 708 BVKB - Klimax
2 Gladys Hachez 709 Stone Climbing Factory
3 Amy Delongueville 710
4 Roos Van Hees 711 BVKB - Klimax
5 Nina Maya 712 BVKB - Klimax
6 Manon Mesnard 713 New Rock / EEA
7 Noor Van Roy 714 BVKB - Klimax
8 Éloïse Montens 701 Stone Climbing Factory
9 Robin Geboers 702 BVKB - Klimax
10 Lio Delli Zotti 703 Escal'Pades
11 Liv Wilen Sauvage 704 Stone Climbing Factory
12 Lea Pasquel Garcia 705
13 Hanne Bogemans 706
14 Laura van Wissen 707 Kloter Klub Niederanven
21-01-2023 18:21
# Nom Dossard Nat. 1 2 Points de Comp Équipe
1 Gladys Hachez 709 BEL Top 29 1000.0 Stone Climbing Factory
2 Lio Delli Zotti 703 LUX Top 19+ 805.0 Escal'Pades
3 Roos Van Hees 711 BEL Top 19 559.0 BVKB - Klimax
3 Éloïse Montens 701 BEL Top 19 559.0 Stone Climbing Factory
3 Liv Wilen Sauvage 704 BEL Top 19 559.0 Stone Climbing Factory
3 Elinore Mier Y Mier 708 BEL Top 19 559.0 BVKB - Klimax
3 Laura van Wissen 707 LUX Top 19 559.0 Kloter Klub Niederanven
8 Lea Pasquel Garcia 705 BEL 46 19 415.0
9 Robin Geboers 702 BEL 40 19 380.0 BVKB - Klimax
10 Nina Maya 712 BEL 37+ 19 350.0 BVKB - Klimax
11 Amy Delongueville 710 BEL 35 19 325.0
12 Hanne Bogemans 706 BEL 4 19 300.0
13 Manon Mesnard 713 FRA 46 16 280.0 New Rock / EEA
14 Noor Van Roy 714 BEL 43 15 260.0 BVKB - Klimax

Nombre de Participants: 23

Nom Dossard Nat. Équipe
Jolien Van Laken 515 BEL BVKB - Klimax
Victoria Robillard 518 BEL Maniak Competition Team
Anaïs Ghislain 517 BEL Maniak Competition Team
Cloelia Tomagra 508 BEL CAB Liège /Gecko
Yunghsin Li 514 TPE BVKB - Klimax
Lore Van de Wiele 521 BEL Bleau Climbing Team
Lou Hendrickx 512 BEL Bleau Climbing Team
Jade Verslycke 505 BEL Bleau Climbing Team
Juliette Buysens 522 BEL Entre Ciel et Terre
Chloe Degosserie 516 BEL Entre Ciel et Terre
Alyana Van Hoeydonck 510 BEL BVKB - Klimax
Roxan Franssen 523 BEL Olympia
Maurane De Waele 501 BEL Blueberry Club
Caecilia Lebrun 513 BEL Entre Ciel et Terre
Pauline Freymann 507 BEL Escal'Pades
Louise Beckers 519 BEL Escal'Pades
Lisi Groenwals 509 BEL BVKB - Klimax
Willemijn Pieters 520 BEL Klimclub Hungaria
Elise Droogne 502 BEL Klimclub Hungaria
Lotte Wouters 504 BEL Klimclub Hungaria
Lena Verstrepen 506 BEL Klimclub Hungaria
Zoe Fine 511 BEL Stone Climbing Factory
Nikita Van de Wouwer 503 BEL BVKB - Klimax

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 23

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Alyana Van Hoeydonck 510 BVKB - Klimax
2 Jade Verslycke 505 Bleau Climbing Team
3 Juliette Buysens 522 Entre Ciel et Terre
4 Maurane De Waele 501 Blueberry Club
5 Pauline Freymann 507 Escal'Pades
6 Jolien Van Laken 515 BVKB - Klimax
7 Caecilia Lebrun 513 Entre Ciel et Terre
8 Lisi Groenwals 509 BVKB - Klimax
9 Lou Hendrickx 512 Bleau Climbing Team
10 Lotte Wouters 504 Klimclub Hungaria
11 Roxan Franssen 523 Olympia
12 Anaïs Ghislain 517 Maniak Competition Team
13 Lore Van de Wiele 521 Bleau Climbing Team
14 Yunghsin Li 514 BVKB - Klimax
15 Elise Droogne 502 Klimclub Hungaria
16 Louise Beckers 519 Escal'Pades
17 Lena Verstrepen 506 Klimclub Hungaria
18 Nikita Van de Wouwer 503 BVKB - Klimax
19 Cloelia Tomagra 508 CAB Liège /Gecko
20 Victoria Robillard 518 Maniak Competition Team
21 Willemijn Pieters 520 Klimclub Hungaria
22 Zoe Fine 511 Stone Climbing Factory
23 Chloe Degosserie 516 Entre Ciel et Terre
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Anaïs Ghislain 517 Maniak Competition Team
2 Lore Van de Wiele 521 Bleau Climbing Team
3 Yunghsin Li 514 BVKB - Klimax
4 Elise Droogne 502 Klimclub Hungaria
5 Louise Beckers 519 Escal'Pades
6 Lena Verstrepen 506 Klimclub Hungaria
7 Nikita Van de Wouwer 503 BVKB - Klimax
8 Cloelia Tomagra 508 CAB Liège /Gecko
9 Victoria Robillard 518 Maniak Competition Team
10 Willemijn Pieters 520 Klimclub Hungaria
11 Zoe Fine 511 Stone Climbing Factory
12 Chloe Degosserie 516 Entre Ciel et Terre
13 Alyana Van Hoeydonck 510 BVKB - Klimax
14 Jade Verslycke 505 Bleau Climbing Team
15 Juliette Buysens 522 Entre Ciel et Terre
16 Maurane De Waele 501 Blueberry Club
17 Pauline Freymann 507 Escal'Pades
18 Jolien Van Laken 515 BVKB - Klimax
19 Caecilia Lebrun 513 Entre Ciel et Terre
20 Lisi Groenwals 509 BVKB - Klimax
21 Lou Hendrickx 512 Bleau Climbing Team
22 Lotte Wouters 504 Klimclub Hungaria
23 Roxan Franssen 523 Olympia
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Anaïs Ghislain 517 BEL Top Top 33+ 1000.0 Maniak Competition Team
2 Maurane De Waele 501 BEL 30 35 23 805.0 Blueberry Club
3 Cloelia Tomagra 508 BEL 30+ Top 22+ 690.0 CAB Liège /Gecko
4 Jolien Van Laken 515 BEL 30 40+ 22 610.0 BVKB - Klimax
5 Lore Van de Wiele 521 BEL 30+ 29+ 22 545.0 Bleau Climbing Team
6 Caecilia Lebrun 513 BEL 30+ 33 21+ 495.0 Entre Ciel et Terre
7 Jade Verslycke 505 BEL 30 34+ 21 455.0 Bleau Climbing Team
8 Victoria Robillard 518 BEL 30+ 30+ 14+ 415.0 Maniak Competition Team
9 Yunghsin Li 514 TPE 19 39+ 380.0 BVKB - Klimax
10 Lou Hendrickx 512 BEL 30 27+ 350.0 Bleau Climbing Team
11 Chloe Degosserie 516 BEL 29+ 29 325.0 Entre Ciel et Terre
12 Nikita Van de Wouwer 503 BEL 28 28+ 300.0 BVKB - Klimax
13 Pauline Freymann 507 BEL 29+ 27 280.0 Escal'Pades
14 Juliette Buysens 522 BEL 29 27+ 260.0 Entre Ciel et Terre
15 Elise Droogne 502 BEL 22+ 24 240.0 Klimclub Hungaria
16 Lisi Groenwals 509 BEL 19+ 26+ 220.0 BVKB - Klimax
17 Lena Verstrepen 506 BEL 19+ 18 205.0 Klimclub Hungaria
18 Alyana Van Hoeydonck 510 BEL 22+ 13 185.0 BVKB - Klimax
19 Lotte Wouters 504 BEL 19+ 16 170.0 Klimclub Hungaria
20 Zoe Fine 511 BEL 19+ 15+ 155.0 Stone Climbing Factory
21 Roxan Franssen 523 BEL 19+ 14+ 145.0 Olympia
22 Louise Beckers 519 BEL 19 17+ 130.0 Escal'Pades
23 Willemijn Pieters 520 BEL 19+ 13+ 120.0 Klimclub Hungaria

Nombre de Participants: 12

Nom Dossard Nat. Équipe
Mirthe Nuijens 312 BEL Olympia
Fran Goossens 305 BEL Bleau Climbing Team
Julie Dries 301 BEL Olympia
Sarah Bizoux 302 BEL Entre Ciel et Terre
Mara D'Hooghe 313 BEL BVKB - Klimax
Janelle Bonneu 308 BEL CAB Liège /Gecko
Daphné Dubois 311 FRA D-Summit Dudelange
Jade Schokkaert 314 BEL BVKB - Klimax
Lola Slavazza 316 LUX Escal'Pades
Lene Heirbaut 310 BEL
Juna Fee de Vries 306 BEL BVKB - Klimax
Hanaé Meessen 304 BEL Le Camp 4

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 12

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Jade Schokkaert 314 BVKB - Klimax
2 Mirthe Nuijens 312 Olympia
3 Daphné Dubois 311 D-Summit Dudelange
4 Sarah Bizoux 302 Entre Ciel et Terre
5 Janelle Bonneu 308 CAB Liège /Gecko
6 Lola Slavazza 316 Escal'Pades
7 Lene Heirbaut 310
8 Hanaé Meessen 304 Le Camp 4
9 Juna Fee de Vries 306 BVKB - Klimax
10 Julie Dries 301 Olympia
11 Fran Goossens 305 Bleau Climbing Team
12 Mara D'Hooghe 313 BVKB - Klimax
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Lene Heirbaut 310
2 Hanaé Meessen 304 Le Camp 4
3 Juna Fee de Vries 306 BVKB - Klimax
4 Julie Dries 301 Olympia
5 Fran Goossens 305 Bleau Climbing Team
6 Mara D'Hooghe 313 BVKB - Klimax
7 Jade Schokkaert 314 BVKB - Klimax
8 Mirthe Nuijens 312 Olympia
9 Daphné Dubois 311 D-Summit Dudelange
10 Sarah Bizoux 302 Entre Ciel et Terre
11 Janelle Bonneu 308 CAB Liège /Gecko
12 Lola Slavazza 316 Escal'Pades
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Fran Goossens 305 BEL 32+ 36+ 27 1000.0 Bleau Climbing Team
2 Daphné Dubois 311 FRA 30+ 29 22+ 805.0 D-Summit Dudelange
3 Lola Slavazza 316 LUX 24 31+ 18+ 690.0 Escal'Pades
4 Hanaé Meessen 304 BEL 24+ 19+ 18+ 610.0 Le Camp 4
5 Mara D'Hooghe 313 BEL 30 23 12+ 545.0 BVKB - Klimax
6 Mirthe Nuijens 312 BEL 24+ 26+ 12+ 495.0 Olympia
7 Jade Schokkaert 314 BEL 24 22 12+ 455.0 BVKB - Klimax
8 Janelle Bonneu 308 BEL 23+ 22 415.0 CAB Liège /Gecko
9 Sarah Bizoux 302 BEL 24 18+ 380.0 Entre Ciel et Terre
10 Juna Fee de Vries 306 BEL 22+ 8+ 350.0 BVKB - Klimax
11 Julie Dries 301 BEL 20+ 8+ 325.0 Olympia
12 Lene Heirbaut 310 BEL 12+ 8 300.0

Nombre de Participants: 10

Nom Dossard Nat. Équipe
Emma Huysmans 111 BEL New Rock / EEA
Nele Vermeeren 105 BEL BVKB - Klimax
Marthe Miljoen 102 BEL BVKB - Klimax
Arwen Nuyts 113 BEL Kajoe
Leonie Lenz 112 BEL BVKB - Klimax
Margot Marchand 110 BEL ESKIlibre
Emilie Vandendaelen 101 BEL Le Camp 4
Yara Meye 104 NED Climb Up
Matti Debelle 103 BEL BVKB - Klimax
Perrine Alardin 109 BEL Entre Ciel et Terre

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 10

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Margot Marchand 110 ESKIlibre
2 Marthe Miljoen 102 BVKB - Klimax
3 Emilie Vandendaelen 101 Le Camp 4
4 Matti Debelle 103 BVKB - Klimax
5 Perrine Alardin 109 Entre Ciel et Terre
6 Nele Vermeeren 105 BVKB - Klimax
7 Arwen Nuyts 113 Kajoe
8 Emma Huysmans 111 New Rock / EEA
9 Leonie Lenz 112 BVKB - Klimax
10 Yara Meye 104 Climb Up
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Nele Vermeeren 105 BVKB - Klimax
2 Arwen Nuyts 113 Kajoe
3 Emma Huysmans 111 New Rock / EEA
4 Leonie Lenz 112 BVKB - Klimax
5 Yara Meye 104 Climb Up
6 Margot Marchand 110 ESKIlibre
7 Marthe Miljoen 102 BVKB - Klimax
8 Emilie Vandendaelen 101 Le Camp 4
9 Matti Debelle 103 BVKB - Klimax
10 Perrine Alardin 109 Entre Ciel et Terre
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Matti Debelle 103 BEL 37+ 38+ 27+ 1000.0 BVKB - Klimax
2 Nele Vermeeren 105 BEL 39+ 41+ 26+ 805.0 BVKB - Klimax
3 Marthe Miljoen 102 BEL 35+ 32+ 25+ 690.0 BVKB - Klimax
4 Yara Meye 104 NED 39+ 31+ 17+ 610.0 Climb Up
5 Leonie Lenz 112 BEL 35+ 36+ 17+ 545.0 BVKB - Klimax
6 Perrine Alardin 109 BEL 27+ 31+ 17+ 495.0 Entre Ciel et Terre
7 Arwen Nuyts 113 BEL 34+ 31 455.0 Kajoe
8 Emilie Vandendaelen 101 BEL 27+ 22+ 415.0 Le Camp 4
9 Margot Marchand 110 BEL 27 23+ 380.0 ESKIlibre
10 Emma Huysmans 111 BEL 16+ 11+ 350.0 New Rock / EEA

Nombre de Participants: 10

Nom Dossard Nat. Équipe
Yungchen Li 808 TPE BVKB - Klimax
Tijl Eerdekens 804 BEL Olympia
Leo Degosserie 806 BEL Entre Ciel et Terre
Morris Claeys 802 BEL Blueberry Club
Jakob De Wit 801 BEL Blueberry Club
Tuur Spaepen 811 BEL Klimclub Hungaria
Tuur Willekens 805 BEL Alpamayo klim club vzw
Merlijn Van der Bracht 810 BEL Bleau Climbing Team
Boris Bosseler 807 LUX
William De Rede 803 BEL ESKIlibre

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 10

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Jakob De Wit 801 Blueberry Club
2 Morris Claeys 802 Blueberry Club
3 William De Rede 803 ESKIlibre
4 Tijl Eerdekens 804 Olympia
5 Tuur Willekens 805 Alpamayo klim club vzw
6 Leo Degosserie 806 Entre Ciel et Terre
7 Boris Bosseler 807
8 Yungchen Li 808 BVKB - Klimax
9 Merlijn Van der Bracht 810 Bleau Climbing Team
10 Tuur Spaepen 811 Klimclub Hungaria
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Leo Degosserie 806 Entre Ciel et Terre
2 Boris Bosseler 807
3 Yungchen Li 808 BVKB - Klimax
4 Merlijn Van der Bracht 810 Bleau Climbing Team
5 Tuur Spaepen 811 Klimclub Hungaria
6 Jakob De Wit 801 Blueberry Club
7 Morris Claeys 802 Blueberry Club
8 William De Rede 803 ESKIlibre
9 Tijl Eerdekens 804 Olympia
10 Tuur Willekens 805 Alpamayo klim club vzw
21-01-2023 18:22
# Nom Dossard Nat. 1 2 Points de Comp Équipe
1 Morris Claeys 802 BEL Top 30+ 903.0 Blueberry Club
1 Tuur Willekens 805 BEL Top 30+ 903.0 Alpamayo klim club vzw
3 Yungchen Li 808 TPE Top 30 650.0 BVKB - Klimax
3 Leo Degosserie 806 BEL Top 30 650.0 Entre Ciel et Terre
5 Tijl Eerdekens 804 BEL Top 29+ 545.0 Olympia
6 Boris Bosseler 807 LUX Top 28+ 495.0
7 Tuur Spaepen 811 BEL Top 12+ 455.0 Klimclub Hungaria
8 Merlijn Van der Bracht 810 BEL 46 21+ 415.0 Bleau Climbing Team
9 William De Rede 803 BEL 46 19 380.0 ESKIlibre
10 Jakob De Wit 801 BEL 45 19+ 350.0 Blueberry Club

Nombre de Participants: 12

Nom Dossard Nat. Équipe
Mathias Tychon 613 BEL Escal'Pades
Charles Etienne 604 BEL New Rock / EEA
Arnout Vermeeren 602 BEL BVKB - Klimax
Célestin Coppieters 608 BEL Stone Climbing Factory
Emilien Delmarcelle 612 BEL Entre Ciel et Terre
Abel Brignola 607 BEL BVKB - Klimax
Nout Govaerts 603 BEL Bleau Climbing Team
Richard Coessens 606 BEL Klimclub Hungaria
Kasper Vanlathem 610 BEL BVKB - Klimax
Tuur Kopydlowski 601 BEL BVKB - Klimax
Max Ryngaert 609 BEL Klimclub Hungaria
Tao Chenut 605 LUX

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 12

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Charles Etienne 604 New Rock / EEA
2 Tuur Kopydlowski 601 BVKB - Klimax
3 Nout Govaerts 603 Bleau Climbing Team
4 Emilien Delmarcelle 612 Entre Ciel et Terre
5 Mathias Tychon 613 Escal'Pades
6 Célestin Coppieters 608 Stone Climbing Factory
7 Arnout Vermeeren 602 BVKB - Klimax
8 Kasper Vanlathem 610 BVKB - Klimax
9 Richard Coessens 606 Klimclub Hungaria
10 Max Ryngaert 609 Klimclub Hungaria
11 Tao Chenut 605
12 Abel Brignola 607 BVKB - Klimax
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Arnout Vermeeren 602 BVKB - Klimax
2 Kasper Vanlathem 610 BVKB - Klimax
3 Richard Coessens 606 Klimclub Hungaria
4 Max Ryngaert 609 Klimclub Hungaria
5 Tao Chenut 605
6 Abel Brignola 607 BVKB - Klimax
7 Charles Etienne 604 New Rock / EEA
8 Tuur Kopydlowski 601 BVKB - Klimax
9 Nout Govaerts 603 Bleau Climbing Team
10 Emilien Delmarcelle 612 Entre Ciel et Terre
11 Mathias Tychon 613 Escal'Pades
12 Célestin Coppieters 608 Stone Climbing Factory
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Mathias Tychon 613 BEL Top 33 35 1000.0 Escal'Pades
2 Célestin Coppieters 608 BEL Top 39+ 33+ 805.0 Stone Climbing Factory
3 Arnout Vermeeren 602 BEL 40 32+ 24 690.0 BVKB - Klimax
4 Charles Etienne 604 BEL 29 28+ 23+ 610.0 New Rock / EEA
5 Emilien Delmarcelle 612 BEL 30+ 30+ 23 545.0 Entre Ciel et Terre
6 Kasper Vanlathem 610 BEL 29+ 25 21 495.0 BVKB - Klimax
7 Nout Govaerts 603 BEL 30 16+ 8+ 455.0 Bleau Climbing Team
8 Abel Brignola 607 BEL 29 22 415.0 BVKB - Klimax
9 Richard Coessens 606 BEL 10+ 27+ 380.0 Klimclub Hungaria
10 Max Ryngaert 609 BEL 16 24 350.0 Klimclub Hungaria
11 Tao Chenut 605 LUX 28+ 19 325.0
12 Tuur Kopydlowski 601 BEL 15+ 5+ 300.0 BVKB - Klimax

Nombre de Participants: 30

Nom Dossard Nat. Équipe
Daan Roggen 405 BEL Olympia
Finn Wuestenbergs 427 BEL Le Camp 4
Marius Lejeune 415 BEL Escal'Pades
Alexis Dockier 416 BEL CAB Liège /Gecko
Brecht D'Haeseleer 424 BEL Bleau Climbing Team
Linus Haegeman 421 BEL
Dieter Maurissen 430 BEL Olympia
Sem De Witte 403 BEL Bleau Climbing Team
Baldewijns Maxime 420 BEL ESKIlibre
Baziel Gorrebeeck 429 BEL BVKB - Klimax
Kasper Geerts 412 BEL Kajoe
Jan Miljoen 401 BEL BVKB - Klimax
Noa Seeuws 419 BEL Entre Ciel et Terre
Thibo Delbroek 428 BEL Klimclub Hungaria
Nohlan Schepkens 417 BEL Klimclub Hungaria
Jaan van Kuyck 408 BEL Klimclub Hungaria
Arthur Vandamme 418 BEL Blueberry Club
Jonathan Daele 413 BEL New Rock / EEA
Matei Alexandru Pavel 406 ROM Stone Climbing Factory
Ashe Van der Meulen 426 BEL BVKB - Klimax
Eitan Rozas 407 USA Stone Climbing Factory
Arne Van de Wiele 425 BEL Bleau Climbing Team
Lukas Breels 409 BEL Entre Ciel et Terre
Esteban Villers 404 BEL Entre Ciel et Terre
Kasper van der Bracht 402 BEL Bleau Climbing Team
Ben Stevens 414 BEL BVKB - Klimax
Yvar Musiek 411 BEL Olympia
Jip Van Noten 410 BEL BVKB - Klimax
Kasper Van elsen 422 BEL BVKB - Klimax
Mauro Van Laere 423 BEL BVKB - Klimax

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 30

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Jip Van Noten 410 BVKB - Klimax
2 Kasper van der Bracht 402 Bleau Climbing Team
3 Finn Wuestenbergs 427 Le Camp 4
4 Jan Miljoen 401 BVKB - Klimax
5 Baziel Gorrebeeck 429 BVKB - Klimax
6 Ashe Van der Meulen 426 BVKB - Klimax
7 Baldewijns Maxime 420 ESKIlibre
8 Jaan van Kuyck 408 Klimclub Hungaria
9 Sem De Witte 403 Bleau Climbing Team
10 Jonathan Daele 413 New Rock / EEA
11 Alexis Dockier 416 CAB Liège /Gecko
12 Kasper Van elsen 422 BVKB - Klimax
13 Noa Seeuws 419 Entre Ciel et Terre
14 Daan Roggen 405 Olympia
15 Dieter Maurissen 430 Olympia
16 Marius Lejeune 415 Escal'Pades
17 Kasper Geerts 412 Kajoe
18 Esteban Villers 404 Entre Ciel et Terre
19 Lukas Breels 409 Entre Ciel et Terre
20 Eitan Rozas 407 Stone Climbing Factory
21 Mauro Van Laere 423 BVKB - Klimax
22 Matei Alexandru Pavel 406 Stone Climbing Factory
23 Brecht D'Haeseleer 424 Bleau Climbing Team
24 Linus Haegeman 421
25 Nohlan Schepkens 417 Klimclub Hungaria
26 Arne Van de Wiele 425 Bleau Climbing Team
27 Yvar Musiek 411 Olympia
28 Arthur Vandamme 418 Blueberry Club
29 Ben Stevens 414 BVKB - Klimax
30 Thibo Delbroek 428 Klimclub Hungaria
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Marius Lejeune 415 Escal'Pades
2 Kasper Geerts 412 Kajoe
3 Esteban Villers 404 Entre Ciel et Terre
4 Lukas Breels 409 Entre Ciel et Terre
5 Eitan Rozas 407 Stone Climbing Factory
6 Mauro Van Laere 423 BVKB - Klimax
7 Matei Alexandru Pavel 406 Stone Climbing Factory
8 Brecht D'Haeseleer 424 Bleau Climbing Team
9 Linus Haegeman 421
10 Nohlan Schepkens 417 Klimclub Hungaria
11 Arne Van de Wiele 425 Bleau Climbing Team
12 Yvar Musiek 411 Olympia
13 Arthur Vandamme 418 Blueberry Club
14 Ben Stevens 414 BVKB - Klimax
15 Thibo Delbroek 428 Klimclub Hungaria
16 Jip Van Noten 410 BVKB - Klimax
17 Kasper van der Bracht 402 Bleau Climbing Team
18 Finn Wuestenbergs 427 Le Camp 4
19 Jan Miljoen 401 BVKB - Klimax
20 Baziel Gorrebeeck 429 BVKB - Klimax
21 Ashe Van der Meulen 426 BVKB - Klimax
22 Baldewijns Maxime 420 ESKIlibre
23 Jaan van Kuyck 408 Klimclub Hungaria
24 Sem De Witte 403 Bleau Climbing Team
25 Jonathan Daele 413 New Rock / EEA
26 Alexis Dockier 416 CAB Liège /Gecko
27 Kasper Van elsen 422 BVKB - Klimax
28 Noa Seeuws 419 Entre Ciel et Terre
29 Daan Roggen 405 Olympia
30 Dieter Maurissen 430 Olympia
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Finn Wuestenbergs 427 BEL 41+ 34 30+ 1000.0 Le Camp 4
2 Eitan Rozas 407 USA 32 28+ 25+ 805.0 Stone Climbing Factory
3 Arne Van de Wiele 425 BEL 28+ 26 19+ 690.0 Bleau Climbing Team
4 Alexis Dockier 416 BEL 29+ 28+ 19 610.0 CAB Liège /Gecko
5 Jan Miljoen 401 BEL 29+ 27+ 16+ 545.0 BVKB - Klimax
6 Matei Alexandru Pavel 406 ROM 29 28 16+ 495.0 Stone Climbing Factory
7 Noa Seeuws 419 BEL 29+ 23+ 14+ 455.0 Entre Ciel et Terre
8 Brecht D'Haeseleer 424 BEL Top 13+ 12 415.0 Bleau Climbing Team
9 Sem De Witte 403 BEL 29+ 16+ 380.0 Bleau Climbing Team
10 Arthur Vandamme 418 BEL 29+ 15+ 350.0 Blueberry Club
11 Kasper van der Bracht 402 BEL 25+ 23+ 325.0 Bleau Climbing Team
12 Esteban Villers 404 BEL 28 18+ 300.0 Entre Ciel et Terre
13 Lukas Breels 409 BEL 26+ 19+ 280.0 Entre Ciel et Terre
14 Baldewijns Maxime 420 BEL 26+ 16+ 260.0 ESKIlibre
15 Marius Lejeune 415 BEL 22 15+ 240.0 Escal'Pades
16 Ben Stevens 414 BEL 18+ 16+ 220.0 BVKB - Klimax
17 Yvar Musiek 411 BEL 25+ 13+ 205.0 Olympia
18 Daan Roggen 405 BEL 22+ 13+ 185.0 Olympia
19 Ashe Van der Meulen 426 BEL 22 13+ 170.0 BVKB - Klimax
20 Baziel Gorrebeeck 429 BEL 19+ 13+ 155.0 BVKB - Klimax
21 Thibo Delbroek 428 BEL 15 15 145.0 Klimclub Hungaria
22 Kasper Geerts 412 BEL 18 13+ 130.0 Kajoe
23 Jip Van Noten 410 BEL 19 13 120.0 BVKB - Klimax
24 Dieter Maurissen 430 BEL 18+ 13 100.0 Olympia
24 Jonathan Daele 413 BEL 18+ 13 100.0 New Rock / EEA
26 Nohlan Schepkens 417 BEL 11 12 84.0 Klimclub Hungaria
27 Jaan van Kuyck 408 BEL 8+ 8 73.0 Klimclub Hungaria
28 Linus Haegeman 421 BEL 8+ 4+ 60.0
28 Mauro Van Laere 423 BEL 8+ 4+ 60.0 BVKB - Klimax
30 Kasper Van elsen 422 BEL DNS DNS 48.0 BVKB - Klimax

Nombre de Participants: 21

Nom Dossard Nat. Équipe
Lander Decroos 209 BEL Bleau Climbing Team
Simon Haegeman 220 BEL
Martin Ska 205 BEL ESKIlibre
Romain Kina 219 BEL ESKIlibre
Miel Seys 221 BEL BVKB - Klimax
Tybalt Prinz 204 LUX Escal'Pades
Ruben Van Eenaeme 201 BEL Bleau Climbing Team
Thomas Verschuere 202 BEL Blueberry Club
Alexandre Noël 203 BEL Le Camp 4
Stef Reweghs 218 BEL Klimclub Hungaria
Kasper Tallon 206 BEL Klimclub Hungaria
Thomas Worm 223 NED Klimclub Hungaria
Siemen Delbroek 212 BEL Klimclub Hungaria
Raphaël Vidi 213 SUI Klimclub Hungaria
Baptiste Godts 217 BEL ESKIlibre
Laurent Neuser 211 LUX
Corentin Laporte 222 BEL Le Camp 4
Jannes van de Ven 208 BEL BVKB - Klimax
Aloïs Donéa 216 BEL
Mathis Verhoeven 207 BEL BVKB - Klimax
Nolan Delongueville 210 BEL

Ronde: Qualification - Voies: Nombre de Participants: 21

# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Jannes van de Ven 208 BVKB - Klimax
2 Stef Reweghs 218 Klimclub Hungaria
3 Tybalt Prinz 204 Escal'Pades
4 Laurent Neuser 211
5 Kasper Tallon 206 Klimclub Hungaria
6 Simon Haegeman 220
7 Aloïs Donéa 216
8 Ruben Van Eenaeme 201 Bleau Climbing Team
9 Nolan Delongueville 210
10 Siemen Delbroek 212 Klimclub Hungaria
11 Romain Kina 219 ESKIlibre
12 Martin Ska 205 ESKIlibre
13 Alexandre Noël 203 Le Camp 4
14 Corentin Laporte 222 Le Camp 4
15 Baptiste Godts 217 ESKIlibre
16 Miel Seys 221 BVKB - Klimax
17 Mathis Verhoeven 207 BVKB - Klimax
18 Lander Decroos 209 Bleau Climbing Team
19 Raphaël Vidi 213 Klimclub Hungaria
20 Thomas Worm 223 Klimclub Hungaria
21 Thomas Verschuere 202 Blueberry Club
# Nom Dossard Nat. Équipe
1 Romain Kina 219 ESKIlibre
2 Martin Ska 205 ESKIlibre
3 Alexandre Noël 203 Le Camp 4
4 Corentin Laporte 222 Le Camp 4
5 Baptiste Godts 217 ESKIlibre
6 Miel Seys 221 BVKB - Klimax
7 Mathis Verhoeven 207 BVKB - Klimax
8 Lander Decroos 209 Bleau Climbing Team
9 Raphaël Vidi 213 Klimclub Hungaria
10 Thomas Worm 223 Klimclub Hungaria
11 Thomas Verschuere 202 Blueberry Club
12 Jannes van de Ven 208 BVKB - Klimax
13 Stef Reweghs 218 Klimclub Hungaria
14 Tybalt Prinz 204 Escal'Pades
15 Laurent Neuser 211
16 Kasper Tallon 206 Klimclub Hungaria
17 Simon Haegeman 220
18 Aloïs Donéa 216
19 Ruben Van Eenaeme 201 Bleau Climbing Team
20 Nolan Delongueville 210
21 Siemen Delbroek 212 Klimclub Hungaria
21-01-2023 18:26
# Nom Dossard Nat. 1 2 1 Points de Comp Équipe
1 Corentin Laporte 222 BEL Top Top 40+ 1000.0 Le Camp 4
2 Alexandre Noël 203 BEL Top 31 35+ 805.0 Le Camp 4
3 Tybalt Prinz 204 LUX 36 Top 35 690.0 Escal'Pades
4 Aloïs Donéa 216 BEL 34+ 24 21 610.0
5 Laurent Neuser 211 LUX 30+ 27+ 21 545.0
6 Nolan Delongueville 210 BEL 35+ 30 18+ 495.0
7 Stef Reweghs 218 BEL 36 20+ 18+ 455.0 Klimclub Hungaria
8 Kasper Tallon 206 BEL 33+ 27+ 8+ 415.0 Klimclub Hungaria
9 Jannes van de Ven 208 BEL 30+ 21+ 380.0 BVKB - Klimax
10 Thomas Worm 223 NED 31 21 350.0 Klimclub Hungaria
11 Lander Decroos 209 BEL 30 21 313.0 Bleau Climbing Team
11 Thomas Verschuere 202 BEL 30 21 313.0 Blueberry Club
13 Miel Seys 221 BEL 22 18+ 280.0 BVKB - Klimax
14 Raphaël Vidi 213 SUI 13 20+ 260.0 Klimclub Hungaria
15 Ruben Van Eenaeme 201 BEL 17+ 16+ 240.0 Bleau Climbing Team
16 Mathis Verhoeven 207 BEL 17+ 14+ 220.0 BVKB - Klimax
17 Martin Ska 205 BEL 17+ 14 195.0 ESKIlibre
17 Siemen Delbroek 212 BEL 17+ 14 195.0 Klimclub Hungaria
19 Baptiste Godts 217 BEL 17+ 6+ 170.0 ESKIlibre
20 Romain Kina 219 BEL 3+ 13+ 155.0 ESKIlibre
21 Simon Haegeman 220 BEL 8 5+ 145.0

Classement par équipe

# Équipe Total
1 BVKB - Klimax 4380.0
2 Stone Climbing Factory 4223.0
3 Le Camp 4 3830.0
4 Escal'Pades 3705.0
5 Bleau Climbing Team 3560.0
6 Entre Ciel et Terre 3020.0
7 Blueberry Club 2408.0
8 Klimclub Hungaria 1940.0
9 Olympia 1900.0
10 CAB Liège /Gecko 1715.0
11 Maniak Competition Team 1415.0
12 New Rock / EEA 1340.0
13 ESKIlibre 1215.0
14 Alpamayo klim club vzw 903.0
15 D-Summit Dudelange 805.0
16 Climb Up 610.0
17 Kajoe 585.0
18 Kloter Klub Niederanven 559.0