Compétition: Belgian Boulder Youth Cups 2026 Nombre de compétitions comptant pour le classement final: 2
Compétitions
| Date | Nom | Lieu |
|---|---|---|
| 21-03-2026 00:00 | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Klimzaal Banzai - Aalst |
| 24-10-2026 00:00 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Tribe, Marche-en-Famenne |
Etat de la compétition Standaard
| # | Nom | Année de naissance | Nat. | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloelia Tomagra | 2011 | BEL | 1000 | 0 | 1000 |
| 2 | Anaïs Ghislain | 2010 | BEL | 805 | 0 | 805 |
| 3 | Lou Hendrickx | 2010 | BEL | 690 | 0 | 690 |
| 4 | Alyana Van Hoeydonck | 2010 | BEL | 610 | 0 | 610 |
| 5 | Lore Van de Wiele | 2010 | BEL | 545 | 0 | 545 |
| 6 | Anon | 495 | 0 | 495 | ||
| 7 | Juliette Buysens | 2010 | BEL | 455 | 0 | 455 |
| 8 | Anon | 415 | 0 | 415 | ||
| 9 | Anon | 380 | 0 | 380 | ||
| 10 | Laura Van de Walle | 2010 | BEL | 350 | 0 | 350 |
| 11 | Chloé Degosserie | 2010 | BEL | 325 | 0 | 325 |
| 12 | Anon | 300 | 0 | 300 | ||
| 13 | Emma Vandeleene | 2010 | BEL | 280 | 0 | 280 |
| 14 | Eva Houvenagel | 2011 | BEL | 260 | 0 | 260 |
| 15 | Zoe Fine | 2011 | BEL | 240 | 0 | 240 |
| 16 | Sam Fischer | 2011 | BEL | 213 | 0 | 213 |
| 16 | Maurane De Waele | 2010 | BEL | 213 | 0 | 213 |
| # | Nom | Année de naissance | Nat. | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salomé Courtois | 2012 | BEL | 1000 | 0 | 1000 |
| 2 | Naöelle Chovanetz | 2012 | BEL | 805 | 0 | 805 |
| 3 | Isa Van den Meerssche | 2012 | BEL | 690 | 0 | 690 |
| 4 | Noor Van Roy | 2012 | BEL | 610 | 0 | 610 |
| 5 | Anon | 545 | 0 | 545 | ||
| 6 | Elisabeth Brasseur | 2012 | BEL | 495 | 0 | 495 |
| # | Nom | Année de naissance | Nat. | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Soann Docquier | 2011 | BEL | 1000 | 0 | 1000 |
| 2 | Emilien Delmarcelle | 2011 | BEL | 805 | 0 | 805 |
| 3 | Arno Stuyven | 2010 | BEL | 690 | 0 | 690 |
| 4 | Abel Wauters | 2010 | BEL | 610 | 0 | 610 |
| 5 | Maxence Keutgen | 2010 | BEL | 545 | 0 | 545 |
| 6 | Thomas Collin | 2011 | BEL | 495 | 0 | 495 |
| 7 | Berre Mathei | 2010 | BEL | 455 | 0 | 455 |
| 8 | Timothée Cassart | 2010 | BEL | 415 | 0 | 415 |
| 9 | Anon | 365 | 0 | 365 | ||
| 9 | Richard Coessens | 2010 | BEL | 365 | 0 | 365 |
| 11 | Tuur Kopydlowski | 2011 | BEL | 325 | 0 | 325 |
| 12 | Jef Dehaese | 2011 | BEL | 300 | 0 | 300 |
| 13 | Arthur De Pauw | 2011 | BEL | 280 | 0 | 280 |
| 14 | Maxime Delaet | 2011 | BEL | 260 | 0 | 260 |
| 15 | Andrea Piscopo | 2010 | BEL | 240 | 0 | 240 |
| 16 | Sebastien Vincent | 2010 | BEL | 220 | 0 | 220 |
| 17 | Arne Loones | 2011 | BEL | 205 | 0 | 205 |
| 18 | Simon Timmermans | 2011 | BEL | 185 | 0 | 185 |
| 19 | Anon | 170 | 0 | 170 | ||
| 20 | Basile Angelis | 2011 | BEL | 155 | 0 | 155 |
| 21 | Iben Vanpeteghem | 2011 | BEL | 145 | 0 | 145 |
| 22 | elias van de wauw | 2010 | BEL | 130 | 0 | 130 |
| 23 | Mathias Tychon | 2010 | BEL | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Nout Govaerts | 2011 | BEL | 0 | 0 | 0 |
| # | Nom | Année de naissance | Nat. | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Léo Degosserie | 2012 | BEL | 1000 | 0 | 1000 |
| 2 | Lars Govaerts | 2013 | BEL | 805 | 0 | 805 |
| 3 | Morris Claeys | 2012 | BEL | 690 | 0 | 690 |
| 4 | Lander Bosch | 2013 | BEL | 610 | 0 | 610 |
| 5 | Eliot De Ryck | 2013 | BEL | 545 | 0 | 545 |
| 6 | Sverre Meeus | 2012 | BEL | 495 | 0 | 495 |
| 7 | Anon | 455 | 0 | 455 | ||
| 8 | Willem Detiege | 2012 | BEL | 415 | 0 | 415 |
| 9 | Ruben Van de Wiele | 2012 | BEL | 339 | 0 | 339 |
| 9 | Noah Ulens | 2013 | BEL | 339 | 0 | 339 |
| 9 | Jeroom Dehaes | 2013 | BEL | 339 | 0 | 339 |
| 9 | Tristan Timp | 2013 | BEL | 339 | 0 | 339 |
| 13 | Luca Gumangan | 2013 | BEL | 280 | 0 | 280 |
| 14 | Anon | 260 | 0 | 260 | ||
| 15 | Anon | 240 | 0 | 240 | ||
| 16 | Arthur Cornet | 2012 | BEL | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | Belgian Boulder Youth Cup 1 - BBYC1 | Belgian Boulder Youth Cup 2 | Total |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Entre Ciel et Terre | 3755 | 0 | 3755 |
| 2 | Bleau Climbing Team | 3368 | 0 | 3368 |
| 3 | BVKB - Klimax | 2585 | 0 | 2585 |
| 4 | Maniak Competition Team | 2110 | 0 | 2110 |
| 5 | Blok team | 2065 | 0 | 2065 |
| 6 | Le Camp de Base - LC4 | 1740 | 0 | 1740 |
| 7 | Team À Bloc | 1680 | 0 | 1680 |
| 8 | Klimclub Hungaria | 1678 | 0 | 1678 |
| 9 | D-Summit Dudelange | 1450 | 0 | 1450 |
| 10 | Blueberry Club | 1168 | 0 | 1168 |
| 11 | Escal'Pades | 705 | 0 | 705 |
| 12 | New Rock / EEA | 700 | 0 | 700 |
| 13 | The Wall | 610 | 0 | 610 |
| 14 | Team BeBloc - EEN | 545 | 0 | 545 |
| 15 | Balance Bouldering Team | 380 | 0 | 380 |
| 16 | The Island | 291 | 0 | 291 |
| 17 | Top Rock - l’Elephant | 185 | 0 | 185 |
| 18 | Climbing Team De Dam | 170 | 0 | 170 |
| 19 | Kloter Klub Niederanven | 145 | 0 | 145 |