Compétition: Belgian Lead Youth Cup 2019 Nombre de compétitions comptant pour le classement final: 3

Compétitions

Date Nom Lieu
19-01-2019 00:00 Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Klimax, Puurs
19-01-2019 00:00 Open Vlaams Jeugd Kampioenschap Paraclimbing Klimax, Puurs
09-02-2019 00:00 Belgian Lead Youth Cup 2 (Selection) Blueberry Hill, Kortrijk
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Total
1 Cathinka Tilborghs 100 100
2 Lisa Hardiquest 80 80
3 Gwendoline Joris 65 65
4 Ine van Zegbroeck 55 55
5 Zara Cooreman 51 51
6 Nolwenn de Vocht 47 47
7 Sophie Weber 43 43
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Total
1 Lucie Watillon 100 100
2 Lucie Delcoigne 80 80
3 Morgane Daele 65 65
4 Charlène Tilborghs 55 55
5 Pauline Oury 51 51
6 Juliette Meunier 47 47
7 Siri de Leus 43 43
8 Gitte Meus 40 40
9 Chloé Lambert 37 37
10 Matilde Delogu 34 34
11 Anon 31 31
12 Katrina Bowen 28 28
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Belgian Lead Youth Cup 2 (Selection) Total
1 Charlotte Weynants 65 100 165
2 Gladys de Vocht 80 80 160
3 Silke Dewitte 100 47 147
4 Jeanne Kreusch 55 65 120
5 Ite Lemière 51 55 106
6 Ysaline Daele 43 42 85
7 Marjolein Vanstraelen 31 51 82
8 Lorraine Kervyn 37 42 79
9 Lily Duranton 34 37 71
10 Juliette Colpin-van Swam 28 34 62
11 Clara Vogels 24 31 55
12 Amber Schiffeleers 47 0 47
13 Tine Walraevens 40 0 40
14 Floor Honkoop 26 0 26
15 rose doucet 22 0 22
16 Anon 20 0 20
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Open Vlaams Jeugd Kampioenschap Paraclimbing Total
1 Rafael Coronado 100 0 100
1 Tristan Stenuit 0 100 100
3 Lionel Bauduin 80 0 80
4 Louis Debrulle 65 0 65
5 Lukas Franckaert 55 0 55
6 Mats Vancraeynest 51 0 51
7 Aiko Herbos 47 0 47
8 Donatien Meeus 43 0 43
9 Tillo Legley 40 0 40
10 Martin Ykman 37 0 37
11 Mathijs van Gorp 34 0 34
12 Robin Andries 31 0 31
13 Bram Van Deuren 28 0 28
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Total
1 Ties Vancraeynest 100 100
2 Luca Ferrari 80 80
3 Jasper van Malderen 65 65
4 Ferre Huylebroek 55 55
5 Gabriel Olivares Quintanilla 51 51
6 John-Alexandre Vink 47 47
7 Samuel Duron 43 43
8 Sébastien Quatresooz 40 40
9 Stefan Markovsky 37 37
10 Ferre Beirens 34 34
11 Valère van Hoorde 31 31
12 Florian Thill 28 28
13 Zéphyr Defays 26 26
14 Harry Engelborghs 24 24
15 Félix Foret 22 22
16 Mathias Evrard 20 20
17 Simon Vandenhaute 18 18
18 Aurelien Massin 16 16
# Nom Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Belgian Lead Youth Cup 2 (Selection) Total
1 Hannes van Duysen 100 100 200
2 Jitse Remes 80 80 160
3 Jim Zeimes 65 55 120
4 Arthur Bouquet 47 65 112
5 Nathan Rousselle 55 51 106
6 Matthias Verbert 51 47 98
7 Maro Hilgert 43 40 83
8 Thor Gijsbers 40 31 71
8 Casimir de Mits 28 43 71
10 Joppe van der Aa 37 24 61
11 Sacha César 34 26 60
12 Thibo Bourgeois 20 37 57
13 Thao Mersch 24 28 52
14 Sid Wille 16 22 38
15 Maxim Milet 0 34 34
16 Jesse Honkoop 31 0 31
16 Julien Ameye 22 9 31
18 Malo Donéa 9 20 29
19 Noah Harris 10 18 28
20 Martin dassesse 12 15 27
21 Pol Freres 26 0 26
22 Félix Hervé 14 10 24
23 Victor Beaujean 4 15 19
24 Lucas Hofmann 18 0 18
25 Hannes Ackaert 0 12 12
26 Zoran Santens 3 8 11
27 Tariq Coen 8 0 8
28 Anatole Lecompte 7 0 7
29 Stijn Van Royen 6 0 6
30 Roberto Cervantes Blasquez 5 0 5
31 Wouter van Bets 2 0 2
# Equipe Belgian Lead Youth Cup 1 + OVJK Open Vlaams Jeugd Kampioenschap Paraclimbing Belgian Lead Youth Cup 2 (Selection) Total
1 Klimax 525 0 457 982
2 Stone Climbing Factory 407 0 343 750
3 Escal'Pades 426 0 275 701
4 Entre Ciel et Terre 264 0 258 522
5 CAB Liège /Gecko 229 0 258 487
6 New Rock 296 0 173 469
7 Blueberry Club 182 0 277 459
8 Vertical Thinking 242 0 202 444
9 Olympia 142 0 153 295
10 Team Mountain Network 277 0 0 277
11 Kajoe 126 0 121 247
12 KSE 126 0 85 211
13 Klimclub Hungaria 129 0 81 210
14 Bleau Climbing Team 65 0 141 206
15 Brussels Monkeys Climbing 159 0 43 202
16 Team ACCM 71 100 0 171
17 Crux Climbing Team 65 0 88 153
18 IVY Climbing 107 0 0 107
19 Team Club Alpin Brabant 100 0 0 100
20 Kloter Klub Hesper 47 0 43 90
21 Team Kids From The Block 51 0 0 51
22 SSF 16 0 0 16
23 REVOLT 3 0 0 3